Национальные туристские маршруты Ленинградской области признаны одними из лучших

19 сентября 2024 года

18 сентября 2024 года на выставке «Отдых 2024» в Москве объявили призёров и победителей в 11 номинациях отраслевого конкурса «ТОП лучших НТМ России - выбор индустрии».

Национальный туристский маршрут «Истории и тайны средневекового Выборга» вошёл в тройку лучших в номинации «Выбор экспертов». Маршрут разработан туроператором «Невские сезоны» совместно с Комитетом по культуре и туризму Ленинградской области.

Национальный туристический маршрут «Государева дорога» стал победителем в номинации «Творцы инфраструктуры», в которой эксперты оценивали влияние проекта на удобство и модернизацию туристической инфраструктуры по маршруту. Маршрут объединяет исторические достопримечательности по дорогам, проложенным по указам русских императоров, и проходит по территории 6 субъектов РФ.

А победителем в номинации «Чемпион продаж» стал национальный туристический маршрут Республики Карелия - «Гранд тур «Вся Карелия!», проходящий по территории Ленинградской области и Республики Карелия.

Из 53 национальных туристских маршрутов члены экспертного совета при Минэкономразвития РФ выделили те маршруты, которые внесли особый вклад в развитие своих регионов, стали эталонными для создания новых туров и отражают значительные достижения туристической отрасли. Благодарим всех участников НТМ за многолетнее плодотворное сотрудничество и продвижение нашего региона!