XXXIX Пушкинский праздник «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!...»,

28 мая 2024 года

8 июня 2024 года в г. Гатчина состоятся центральные мероприятия областного XXXIX Пушкинского праздника «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!...», посвященного 225-ой годовщине со дня рождения А. С. Пушкина.

В Приоратском парке Гатчины, Симфонический оркестр Ленинградской области представит дневную программу сцен из произведений А. Пушкина, а вечером — музыкальный спектакль по мотивам оперы М. Глинки «Руслан и Людмила» на текст А. Пушкина.

В 3 музеях Гатчинского района гостей ждут спектакли, литературно-музыкальные представления, творческие и гастрономические мастер-классы, Погружение в жизнь и творчество великого поэта пройдут в музее «Дом станционного смотрителя», музее-усадьбе Суйда (имение Абрама Ганнибала), музее «Домик няни А.С. Пушкина».