Фестиваль «Никольские дни на Ладоге»

28 августа 2023 года
Фестиваль «Никольские дни на Ладоге»

С 23 по 25 августа в Новой Ладоге прошел фестиваль «Никольские дни на Ладоге»

Проект реализован на средства гранта губернатора Ленинградской области с целью развития туризма.

Программа большого проекта включала в себя:

Инфотур, в котором приняли участие более 40 руководителей паломнических служб, туроператоров и менеджеров по туризму и паломничеству из Москвы, Твери, Ярославля, Самары, Казани, Тольятти, Челябинска, Перми, Краснодара, Екатеринбурга, Кирова, Ростова-на –Дону, Новгородской области, Тутаева, Саратовской области, Белгорода, Смоленска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Гости посетили известнейшие монастыри северо-востока области: Зеленецкий, Александро-Свирский, Введено-Оятский, Тихвинский, Антониево-Дымский.

Форум-лабораторию, где участники инфотура оценили представленные маршруты и дали свои рекомендации. Были организованы мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества, фотовыставка, концертная программа с участием детских творческих коллективов города.

Событийное мероприятие - День города Новая Ладога и семейная интерактивная программа на тему рыболовного промысла.

Фестиваль организован АНО Культурно-просветительский центр «Николаевский проспект» , совместно с приходом храма свт. Петра митрополита Московского, АНО Центр Культурных Проектов «КИФА» при поддержке Комитета по культуре и уризму Ленинградской области.