Семинар-совещание по развитию молодежного туризма в СЗФО

5 сентября 2023 года
Семинар-совещание по развитию молодежного туризма в СЗФО

В Луге начал работу семинар-совещание по развитию молодежного туризма в Северо-Западном федеральном округе.

В семинаре принимают участие представители региональных органов исполнительной власти, туроператоров, общественных организаций в сфере туризма, спорта, образования и молодежной политики.

От Правительства Ленинградской участников семинара приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области- председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой.

В своём приветственном слове Владимир Цой привёл пример, что сегодня 65% посетителей только Старой Ладоги составляют индивидуальные посетители и 35% из них это молодые люди, и отметил , что в настоящее время туризм с развитием проекта «Серебряное ожерелье России» действительно стал всеобъемлющей темой для регионов СЗФО. Пожелал участников плодотворной дискуссии.

Заместитель начальника департамента по туризму комитета по культуре и туризму Ленинградской области Марина Исакова в ходе панельной дискуссии представила наиболее успешные практики Ленинградской области, направленные на развитие молодёжного туризма, это проект туристско-экскурсионных поездок «Мой родной край - Ленинградская область», поездки по социальному сертификату, проект экомаршрутов «Тропа 47», поход на звание «Турист Ленинградской области».

Справка
Семинар проводится в рамках реализации программы гражданско- патриотического и общественно полезного молодежного туризма «Больше, чем путешествие», с 4 по 6 сентября 2023 года в Ленинградской области на площадке молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога».