«Балтик Ралли» вновь в Выборге!

20 июля 2023 года
«Балтик Ралли» вновь в Выборге!

20 – 23 июля 2023 года в историческом центре г. Выборг в третий раз состоится международный туристский мотоциклетный фестиваль Балтик Ралли.

Впервые фестиваль Балтик Ралли выходит за границы Северо-Западного региона: в рамках мероприятия 30 июня стартовал самый продолжительный патриотический мотопробег «Владивосток – Выборг» протяженностью 10 500 км, в котором принимает участие несколько сотен мотоциклистов на старте и около 1 000 на финише.
Гостей фестиваля Baltic Rally ждут более, чем 40 активностей на любой возраст и вкус: экспозиция мотоциклов, ультра технологичные электромотоциклы, выставки авторских мотоциклов и необычных транспортных средств, конкурс мотошлемов, скоростной стенд, силовые и модные шоу, хоккейный и теннисный турниры, экскурсионные программы, зоны мотоклубов, сувенирных лавок, фудкорт. Особая роль отводится детской зоне, организованной специально для тех, кто планирует приезжать целыми семьями. Каждый найдет для себя что-нибудь интересное.

Важной частью Baltic Rally является его патриотическая составляющая – уникальный Бессмертный Мотополк, когда мотоциклисты колонной объезжают военные мемориалы вокруг Выборга, прикрепив фотографии родственников-ветеранов на лобовое стекло, тем самым отдавая дань памяти им, а также всем жертвам войны.

Кульминационным моментом солидарности мотоциклистов традиционно является Торжественный мотопарад - когда тысячи мотоциклистов едут одной мощной колонной. Немаловажно, что Парад лично возглавляет губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, который сам является мотоциклистом.

Отдельного внимания заслужит и музыкальная программа мероприятия: в 2023 году на сцене фестиваля выступят Сергей Бобунец, лидер группы «Смысловые галлюцинации», «Pushking Community» и ВИА «Белорусские Песняры», а начнется фестиваль с концерта Духовых Хоров разных конфессий на площадке Певческого поля Выборга.

На фестивале пройдет огромное количество интерактивных шоу, концертов, где каждый может почувствовать себя байкером.

Фестиваль проводится в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при поддержке Правительства Ленинградской области и личном участии губернатора А. Ю. Дрозденко, Комитета по культуре и туризму, Информационно-туристского центра Ленинградской области, поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Подробности и программа на сайте фестиваля https://balticrally.ru