Развитие туризма обсуждали на встрече в Подпорожье

13 июля 2023 года
Развитие туризма обсуждали на встрече в Подпорожье

✅В городе Подпорожье 12 июля 2023 года состоялась деловая встреча по вопросам развития сферы туризма в Подпорожском районе Ленинградской области

✅С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области, начальник департамента по туризму Ольга Леонидовна Голубева. Она отметила, что для популяризации и продвижению туристских ресурсов ЛО необходимо взаимодействие самозавнятых, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, и органов власти осуществляющих деятельность в сфере туризма на территории Подпорожского района. Также она рассказала о мерах поддержки, реализуемых комитетом. В 2023 году Ленинградская область направит более 176 млн. рублей на поддержку 25 туристических проектов, а именно на создание кемпингов и автокемпингов, создание и развитие пляжей, обустройство национальных маршрутов.

✅Заместитель Главы Администрации МО «Подпорожский муниципальный район» по экономике и инвестициям - Гречин Андрей Валерьевич выступил с приветственным словом и отметил, что Подпорожский район богат туристскими ресурсами. В районе большим спросом пользуются гостевые дома и отдых на природе. Здесь множество объектов, связанных с деревянным зодчеством. Андрей Валерьевич заверил, что данная встреча интересна и плодотворна всем участникам и надо чаще встречаться по вопросам туристского развития Подпорожского района.

✅Представители ГКУ ЛО «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области» -заместитель руководителя Людмила Артёмовна Темразян и главный специалист Бадада Илья Максимович проинформировали участников встречи о программе «Агротуризм», реализуемой Комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в рамках которой выделяются гранты на приобретение, строительство, модернизацию или реконструкцию средств размещения, объектов турпоказа, объектов развлекательной инфраструктуры, приобретение и монтаж туристского оборудования, проведение работ по благоустройству территорий объектов сельского туризма.

✅О мерах поддержки, реализуемых Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области рассказал Брахалев Александр Модестович - директор Подпорожского Фонда развития экономики и предпринимательства «Центр Делового Сотрудничества».

✅В рамках проведения биржи деловых контактов выступили все участники встречи с кратким представлением своих возможностей, обменялись опытом. Фермерские хозяйства Подпорожского района провели дегустацию своей продукции участникам встречи.