Я обязательно вернусь

28 октября 2021 года
Я обязательно вернусь

23 октября 2021 года состоялся IV областной фестиваль-конкурс вокального искусства, посвящённый памяти композитора Григория Фёдоровича Пономаренко «Я обязательно вернусь»

В фестивале принимали участие взрослые творческие коллективы: ансамбли песни и танца, хоры, ансамбли, солисты, работающие в жанре народного, эстрадного и академического песенного искусства на базе МБУК «Культурного центра «Фортуна». Исполнители съехались из Санкт-Петербурга, а также Волосовского, Всеволожского, Выборгского, Гатчинского, Киришского, Кингисеппского, Кировского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского, Сосновоборского городского округа, Тихвинского районов Ленинградской области. Конкурс ежегодно проводится с целью популяризации традиционной народной культуры и дальнейшего развития народного песенного и инструментального искусства в Ленинградской области, пропаганды творчества композитора, активизации творческой деятельности самодеятельных коллективов и исполнителей, формирования любви к родине, родному языку и пр. На протяжении 7 часов в концертном зале звучали хорошо знакомые песни народного артиста СССР Григория Фёдоровича Пономаренко о любви, родине, дружбе, российской природе. Зрители очень горячо встречали артистов, подпевали и громко аплодировали. По решению жюри участники были награждены дипломами I степени, дипломами Лауреатов I, II, III степени, также был присужден Гран-при фестиваля.