Творческий пленэр

25 сентября 2021 года
Творческий пленэр

25 сентября 2021 года в рамках проекта «Хийтоланйоки - лососёвая река на все времена для местных жителей и путешественников» состоялся пленэр учащихся детских школ искусств и преподавателей Ленинградской области и республики Карелии.

Пленэр учащихся детских школ искусств Ленинградской области проводится с целью закрепления и расширения полученных учащимися на занятиях по рисунку и живописи знаний и навыков, формирование умений их творческого применения на открытом пространстве в условиях естественного освещения. Для участников мероприятия была проведена экскурсия старшим научным сотрудником Приозерского филиала ГБУК ЛО «Музейное агентство» музей - крепость Корела Лихим Андреем Ивановичем.

Участники пленэра создавали этюды и зарисовки природы и достопримечательностей города Приозерска, по итогам которого будет сформирована выставка.

В пленэре приняло участие 44 человека из Приозерского района Ленинградской области и Республики Карелия. Все участники были награждены дипломами а преподаватели учащихся благодарностями за участие в пленэре.