Театр на Васильевском открывает сезон

31 августа 2021 года
Театр на Васильевском открывает сезон

1 сентября ленинградский «Театр на Васильевском открывает 33 театральный сезон премьерным спектаклем «Орфей спускается в ад» по одноименной пьесе американского драматурга Теннесси Уильямса.

Режиссером постановки является Александр Баргман. Начало спектакля в 19.00 на Большой сцене театра.

В новом театральном сезоне артисты театра готовятся представить зрителям три премьеры. Так, 17 декабря на сцене Дворца искусств Ленинградской области состоится премьера спектакля «Горе от ума» Александра Грибоедова в постановке Руслана Нанавы. В роли Фамусова выступит народный артист России, артист Александринского театра Сергей Паршин. Спектакль будет создан при финансовой поддержке Министерства культуры России.

В феврале 2022 года состоится премьера спектакля «Сосед» по одноименной пьесе Павла Пряжко в постановке Дениса Хусниярова. Роли в спектакле исполнят народный артист России Юрий Ицков и Алексей Манцыгин.

В начале марта на Большой сцене запланирован к показу премьерный спектакль «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович в постановке Галины Зальцман. Главные роли в спектакле исполнят народная артистка России Наталья Кутасова и народный артист России, артист Александринского театра Сергей Паршин.

Во второй половине апреля на сцене театра на Васильевском пройдет III Международный театральный фестиваль «LOFT».

Кроме того, актеров областного театра в предстоящем сезоне ожидают гастроли в Лодейное Поле, где 2 сентября  в рамках фестиваля «Великолепная пятёрка» на сцене театра «Апрель» будет показан спектакль «Петербург» по пьесе Юлии Тупикиной в постановке Дениса Хусниярова.

Продолжит гастрольную программу спектакль «Идиот» по роману Федора Достоевского в постановке Владимира Туманова на сцене омского театра «Галёрка» в рамках фестиваля «Достоевский. Омск» 13 ноября.