Окно в Европу - 2021

24 августа 2021 года
Окно в Европу - 2021

27 августа 2021 года в 19.30 в кинотеатре «Выборг-Палас» откроется XXIX фестиваль российского кино «Окно в Европу»

Символом XXIX фестиваля «Окно в Европу» станет образ фронтового корреспондента Лопатина в исполнении Юрия Никулина из фильма режиссера Алексея Германа «Двадцать дней без войны».

Фильмом открытия фестиваля будет новая работа режиссера Алексея Германа-младшего «Дело».

Профессор, специалист по литературе Серебряного века Давид Гурамович обвиняет мэра в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест. Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

Документальную программу фестиваля откроет короткометражный фильм режиссера Владимира Сидорова «Победа».

9 мая – один из самых важных дней в России, День победы в Великой Отечественной войне. В 2020 году в период карантина из-за пандемии COVID-19 люди в небольшом российском городке Трубчевске праздновали этот день, не покидая своих жилищ.

ПРОГРАММА XXIX ФЕСТИВАЛЯ «ОКНО В ЕВРОПУ»