Торжественная акция «Мы родом не из детства, из войны…», посвященная Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2021 года

13 апреля в 12.00 у мемориала «Полуторка» пройдет памятная акция, посвященная дню освобождения узников фашистских концлагерей «Мы родом не из детства из войны…»

Уже более 20 лет наш регион проводит памятную акцию и каждый год со слезами в душе и сердце мы вспоминаем всех, кому пришлось пережить все тяготы и ужасы военного времени.
В мероприятии примут участие делегации бывших малолетних узников фашистских концлагерей из 18-муниципальных образований и городского округа Ленинградской области, представители Правительства Ленинградской области и Законодательного Собрания, представители общественных организаций.
В программе областной акции: митинг памяти, выступления официальных лиц, минута молчания, церемония установки траурных корзин и возложения цветов.