Турпотенциал региона представлен на межрегиональной виртуальной выставке «Туристический потенциал Северо-Запада России».

19 февраля 2021 года

В ходе презентации заместитель председателя комитета по культуре и туризму Ленинградской области Ольга Голубева рассказала участникам выставки о туристских проектах и новых маршрутах региона. Поделилась опытом включения традиционных мест бытования народных художественных промыслов в туристские программы. О возрожденном промысле Волховская и Шугозерская роспись. В Киришском районе кружевные узоры Захожского кружева изображены на городских скамейках которые включены в обзорных пешеходный маршрут.
Ежегодные гастрономические фестивали "Калейдоскоп вкуса" и "Корюшка идёт!" пользуются большой популярностью у туристов.
Представители туристко- информационных центров Выборга, Точно, Всеволожска, Кингисеппа, Тихвина, Лодейного Поля и Гатчины рассказали о достопримечательностях и маршрутах по данным районам.
Справка
В течение трех дней в рамках деловой программы пройдут презентации туристских маршрутов Калининградской, Псковской, Мурманской и Новгородской областей, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Коми.