Народный театр – детям!

15 февраля 2021 года
Народный театр – детям!

Дом народного творчества Ленинградской области является соорганизатором масштабного проекта «Народный театр – детям!», который получил поддержку гранта Президента Российской Федерации.

Проект проводится по инициативе Ленинградского областного отделения Российского фольклорного союза и стартует в феврале 2021 года. К участию приглашаются воспитанники творческих коллективов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

В течение года под руководством опытных специалистов участники проекта освоят основы столярного мастерства, резьбы по дереву, художественной росписи, работы с папье-маше, ручного шитья, ткачества, устной народной словесности, музыкально-хореографического ансамблевого исполнительства, станут непосредственными участниками Петрушечной комедии и Вертепного действа. Более 600 детей посетят передвижную интерактивную экспозицию театра-музея Петрушки, примут участие в мастер-классах и фестивале вертепных театров. Завершится проект празднованием Рождества и Святок в январе 2022 года.

С более подробной информацией можно познакомится в социальных сетях Дома народного творчества Ленинградской области https://vk.com/kultlo?w=wall-183878656_2024