Концерт в стиле латино

10 февраля 2021 года
Концерт в стиле латино

14 февраля 2021 года симфонический оркестр Ленинградской области открывает концертный сезон в новом Дворце искусств.

Концертная программа симфонического оркестра Ленинградской области под руководством маэстро Михаила Голикова приурочена ко Дню всех влюблённых. Зрителей ждут тёплые и жизнеутверждающие мелодии композиторов из Бразилии, Аргентины, Кубы и США, а также национальная латиноамериканская музыка в исполнении симфонического оркестра. Вместе с оркестром на сцену выйдет хор Санкт-Петербургского государственного университета и его руководитель-дирижёр Эдуард Кротман.

Этим уникальным праздничным концертом оркестр Михаила Голикова открывает концертный сезон во Дворце искусств, планируя и дальше выступать на этой площадке и использовать её для репетиционной деятельности.

Дворец искусств Ленинградской области - масштабный проект комитета по культуре и туризму и Губернатора области Александра Дрозденко. Здание бывшего Дворца культуры имени Горького около Нарвских ворот, архитектурный памятник эпохи конструктивизма, было приобретено по указу Губернатора в прошлом году. Так Ленобласть получила свой Дворец искусств в Петербурге.

Дворец искусств даёт Ленинградской области большие возможности для создания новых культурных и образовательных проектов,  равно как и для развития тех, что уже существуют. Поддержка традиций и в то же время обращение к современной культуре – вот его основная идея. При этом, как и прежде, на этой площадке будут проводить спектакли, концерты и другие культурно-развлекательные мероприятия для широкого круга зрителей, участие в которых будут принимать российские и зарубежные исполнители и творческие коллективы.