Программы социального туризма Ленинградской области представлены на выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех. 2018»

7 сентября 2018 года

Восьмая международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» проходит с 12 по 14 сентября 2018 года в г. Москве. В рамках Года туризма ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» Комитета Ленинградской области по туризму на едином стенде Ленинградской области представляет специально подготовленные программы социального туризма. Информационно-туристским центром Ленинградской области разработаны маршруты в рамках межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России», адаптированные для лиц с ограниченными возможностями.

На стенде Ленинградской области можно ознакомиться с существующей туристской инфраструктурой и получить информационные материалы с описание основных достопримечательностей региона, представлены туристские ресурсы, доступные для людей с ограниченными возможностями.

В рамках деловой программы проводится выездное заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, а также торжественное вручение специально учрежденной Минпромторгом России премии «Надежда на технологии». Премия отмечает инновационные разработки и достижения в области реабилитационной индустрии. На выставке организованы презентации, мастер-классы, выставки художественного творчества, спортивные соревнования. Проводятся также фестивали искусств «Парафест» и  «Детско-родительский день».

В работе единого стенда приняли участие представители информационно-туристских центров Гатчинского и Выборгского районов Ленинградской области.