Ленинградская область представила свой туристский потенциал на выставке «Отдых Leisure 2017»

23 сентября 2017 года

23-я Международная туристическая выставка Отдых Leisure прошла с 19–21 сентября 2017 в выставочном центре ЦВК Экспоцентр в Москве при поддержки Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Ассоциации туроператоров России, торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Ленинградская область была представлена на едином стенде проекта «Серебряное ожерелье России». Гости стенда получили информацию о туристских возможностях Ленинградской области, уникальных памятниках истории, культуры и природы, крепостях и усадьбах, военно-исторических объектах и фестивальных мероприятиях и раздаточные материалы о регионе – карта и буклеты по маршрутам историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», евро-буклеты по видам туризма Ленинградской области, путеводители и буклеты районов Ленинградской области.

В рамках Международной выставки «Отдых Leisure-2017» 19 сентября состоялось пленарное заседание «Развитие туризма – повестка будущего. Открытый диалог руководителей отрасли». В нем приняли участие заместитель министра культуры РФ А.Ю. Манилова, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский, председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи М.В. Дегтярев, руководитель Федерального агентства по туризму О.П. Сафонов, председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова.

На торжественной церемонии Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю. Манилова вручила профессиональные награды  и благодарности за вклад в развитие туризма и индустрию гостеприимства. Председателю комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устиновой вручена благодарность Министра культуры Российской Федерации  В.Р. Мединского «За большой вклад в развитие туризма и гостиничного дела, многолетний добросовестный труд».

Председатель комитета Ленинградской области по туризму Е.В. Устинова приняла участие в деловой программе Международной туристской выставки «Отдых-2017» и мероприятиях открытия перекрестного года туризма Россия-Греция.

20 сентября состоялся круглый стол «Реализация межрегиональных туристских маршрутов в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Поиск партнеров». В работе круглого стола приняла участие и.о. руководителя «Информационно-туристского центра» О.Л. Голубева. Туроператоры «Петротурсервис», «Серебряное кольцо» и «Туроператор Алфавит», осуществляющие свою деятельность на территории Ленинградской области                    в рамках проекта, представили свой туристский продукт по маршрутам Ленинградской области проекта «Серебряное ожерелье России».

Маршруты для детей по территории Ленинградской области представлены туроператором «Петротурсервис» на едином стенде проекта «Живые уроки».

Информационно-туристский центр Ленинградской области награжден диплом «За активное участие и поддержку международного форума-выставки по туризму «Отдых-2017»

Справка:

ОТДЫХ LEISURE – ведущая международная осенняя туристическая выставка в России и странах СНГ. 674 участника из 64 страны и регионов России подали заявку на участие в форуме. В рамках выставки пройдет 130 деловых мероприятий.

Отдых Leisure является традиционным местом встречи профессионалов туризма и заслуженно считается главным событием осени в туристической отрасли России и СНГ, открывая собой осенне-зимний сезон.