Информационно-туристскому центру Ленинградской области 15 лет

2 октября 2017 года
Информационно-туристскому центру Ленинградской области 15 лет

Государственное бюджетное учреждение Ленинградской области «Информационно-туристский центр» создано 29 сентября 2002 года в соответствии с Постановлением  Правительства Ленинградской области, и является подведомственным учреждением Комитета Ленинградской области по туризму. ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» (далее – Информационно-туристский центр Ленинградской области) - один из первых информационно-туристских центров в России.

Информационно-туристский центр Ленинградской области функционирует как многопрофильный туристский центр, предоставляющий информационно-справочные, туристские услуги, предлагая полную и актуальную информацию о туристском потенциале Ленинградской области. Основными направлениями работы центра являются: участие в реализации государственных программ развития сферы туризма Ленинградской области и осуществление информационно-рекламной деятельности по продвижению регионального туристского продукта на внутренний и международный туристские рынки, формирование имиджа Ленинградской области как территории, благоприятной для отдыха. Ежегодно является участником международных и межрегиональных выставок, предоставляя туристский потенциал Ленинградской области, демонстрируя туристские возможности профессиональной аудитории и самостоятельным путешественникам. Ежегодно проводит информационные туры, пресс-туры и «WorkShop» для представителей туристской индустрии и СМИ, участвует в конференциях и семинарах. Информационно-туристский центр Ленинградской области развивает партнерские отношения с российскими туроператорами, осуществляет сотрудничество с администрациями и туристско-информационными центрами районов Ленинградской области.

Информационно-туристский центр Ленинградской области участвует в реализации межрегиональных и международных проектов, среди которых межрегиональный историко-культурный проект «Серебряное ожерелье России», проект «Русские усадьбы» и «Красный маршрут». Совместно с комитетом Ленинградской области по туризму является инициатором проекта «Жизнь замечательных людей» и проекта «Маяки Ленинградской области».