Туристские ресурсы Ленинградской области представлены на выставке «ИнваЭкспо. Общество для всех 2017»

8 ноября 2017 года

Седьмая международная специализированная выставка «ИнваЭкспо. Общество для всех» прошла с 9-11 ноября 2017 года в г. Москве. Комитет Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» в рамках работы единого стенда Ленинградской области представили специально подготовленные программы социального туризма. Информационно-туристским центром Ленинградской области разработаны маршруты, адаптированные для лиц с ограниченными возможностями. На стенде Ленинградской области можно было ознакомиться с существующей туристской инфраструктурой и получить информационные материалы с описание основных достопримечательностей региона. На стендах были представлены туристские ресурсы для создания востребованной и доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Справка:

Обновленную концепцию выставки «ИнваЭкспо. Общество для всех 2017» поддержала комиссия при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Выставочная площадка работатала в новом формате и объединила представителей исполнительной власти, государственных структур, участников рынка реабилитационной индустрии, исполнителей государственной программы «Доступная среда», представителей социальных структур.