На Колтушских высотах обустроен новый пешеходный туристский маршрут

20 октября 2020 года
На Колтушских высотах обустроен новый пешеходный туристский маршрут

Новый маршрут на «Колтушских высотах» протестировали заместитель председателя правительства Ленинградской области Дмитрий Ялов, председатель комитета по туризму Евгений Чайковский и эксперты.

На Колтушских высотах организованы 5 км пешей «Лесной тропы» и 6,5 км веломаршрута.
Маршрут стал пилотным в рамках масштабного проекта «Тропа47».
Маркировка и обустройство маршрутов осуществляется некоммерческой организацией Ленинградское областное отделение «Всероссийское общество охраны природы» при финансовой поддержке комитета Ленинградской области по туризму. На маршруте установлены информационные щиты, указатели, произведена маркировка и обустроены места отдыха.
В дальнейшем на Колтушских высотах будет обустроено ещё три маршрута с учётом рекомендаций экспертов.