Пресс-тур современный круиз Старую Ладогу

6 июля 2018 года
Пресс-тур современный круиз Старую Ладогу

В рамках межрегионального историко-культурного и  туристского проекта «Серебряное ожерелье России» Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» организован пресс-тур для журналистов и блогеров «Современный круиз в Старую Ладогу», который пройдет 6–9 июля 2018 года.

В рамках разработанного водного маршрута «Старая Ладога – первая столица Древней Руси» участники познакомятся с туристским потенциалом Ленинградской области, посетят  Староладожскую крепость, Успенский и Никольский монастыри, Церквь Иоанна Предтечи, Иоанна Златоуста и Василия Кесарийского. В Староладожской крепости они увидят один из старинных храмов второй половины XII века – знаменитую белокаменную церковь Святого Георгия, в которой сохранились фрагменты уникальных фресок. Церковь является образцом русского зодчества домонгольского периода.

Участники познакомятся с живописными пейзажами реки Свирь, узнают историю создания гидротехнических сооружений на реке Волхов, увидят здание Волховской ГЭС,  впечатляющую систему шлюзов.