Дан старт очного этапа конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области

18 июля 2018 года
Дан старт очного этапа конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области

14 июня 2018 года на территории охраняемого природного ландшафта «Поляна Бианки» комитетом Ленинградской области по туризму совместно с комитетом по молодежной политике, комитетом общего и профессионального образования, при содействии администрации и МБУ «Районный центр культур и молодежных инициатив» муниципального образования Ломоносовский муниципальный район, а также ВОД «Волонтеры Победы» был дан старт очного этапа конкурса «Зеленый маршрут» в Ленинградской области, а также проведен субботник на экологическом маршруте команды-победителя регионального заочного этапа.

По результатам проведения регионального заочного этапа Конкурса, в котором приняли участие 4 команды от Ленинградской области, членам регионального Оргкомитета был определен победитель – сборная команда ВУЗов (Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный институт культуры) с заявленным маршрутом «Война и мир «Красной Горки», который проходит по территории Ломоносовского муниципального района Ленинградской области. Важное преимущество маршрута, по мнению членов оргкомитета конкурса, заключается в удачном сочетании исторической и экологической составляющих. Руководитель команды – Ирина Геннадьевна Злых, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Торжественное открытие очного этапа Конкурса провела заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Сачунова Римма Наилевна. С приветственным словом выступили: председатель комитета по молодежной политике Орлов Алексей Геннадьевич, председатель комитета по туризму и индустрии гостеприимства Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловая Россия» Семенова Ирина Владимировна, глава местной администрации муниципального образования Лебяженского городского поселения муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области Магон Александр Евгеньевич, заместитель заведующего кафедрой экономики и управления в сфере услуг ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» Волошинова Марина Владимировна, начальник сектора природопользования администрации Ломоносовского муниципального района Маринкина Инна Викторовна.

По окончании торжественной части мероприятия был проведен субботник при содействии представителей детского объединения «Спортивный туризм» от ГБУ «Центр «Ладога». В рамках субботника участники очистили часть южного берега Финского залива от загрязнений и мусора и убрали мусорные свалки. В завершении субботника команда-победитель организовала для всех участников обед на свежем воздухе, приготовленном на костре, на берегу Финского залива.

Торжественное открытие очного этапа, а также субботник в рамках Конкурса были освещены Ленинградской областной телекомпанией: http://47channel.ru/video_clip/120715/