Экологические тропы ждут туристов

13 августа 2018 года
Экологические тропы ждут туристов

На территории памятника природы «Колтушские высоты» в Ленинградской области идет работа по обустройству пешеходного экологического маршрута.
Экотропа протяженностью 1 км представит любителям природы ландшафты камовых холмов и межкамовых котловин. Маршрут будет оснащен указателями направления движения, информационными щитами, лестницами на крутых склонах и беседками для отдыха.

Экотропы в особо-охраняемых природных территориях (ООПТ) обеспечивают туристам безопасный и эффективный обзор памятников природы и при этом сохраняют природные комплексы.

Справка
В Ленинградской области действуют 46 ООПТ, из них — 27 государственных природных заказников, 18 памятников природы и 1 природный парк. Порядка 20 ООПТ обеспечены обустроенными маршрутами, что делает доступными для туристов уникальные природные памятники региона. Обеспечение деятельности ООПТ занимается комитет по природным ресурсам Ленинградской области.