В Гатчине состоялась встреча участников проекта Вело47 с представителями вело-экспедиции Москва - Санкт-Петербург

29 сентября 2020 года

Участников экспедиции поприветствовал глава Гатчинского района Виталий Филоненко, руководитель проекта Вело 47 Александр Русских, представил ход реализации проекта. Председатель комитета Ленинградской области по туризму Евгений Чайковский рассказал о мерах по созданию комфортной туристской среды для велосипедного движения и перспективах данного направления на следующий год. Заместитель председателя комитета Ленинградской области по туризму Ольга Голубева познакомила гостей с туристскими веломаршрутами, возможностями активного и познавательно отдыха в регионе, международными вело проектами, а также вручила велосипедистам паспорта проекта «Серебряное ожерелье России», с уже имеющимся штампом Ленинградской области и буклеты проекта «Государева дорога».

Гости региона отметили насыщенность нашего региона разнообразными достопримечательностями, и поделились ценными наблюдениями и пожеланиями, собранными за время экспедиции. Участники встречи обсудили перспективы развития велосипедного движения в Ленинградской области.