Ленинградская область представлена на форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2019»

12 сентября 2019 года
Ленинградская область представлена на форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ 2019»

10—12 сентября 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» в г. Москве проходит  25-я Международная форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2019»

Ленинградская область представлена на выставке единым стендом. В работе единого стенда принимают участие представители информационно-туристских центров Ленинградской области, руководители туристских организаций региона.

Актуальные направления и маркетинг территорий, возможности событийного туризма для развития территорий, юридические аспекты работы туристской отрасли, вопросы развития цифровых технологий в области туризма будут затронуты в ходе деловой программы выставки.

10 сентября 2019 года в ходе панельной сессии «Креативная индустрия, основанная на наследии, в туризме» руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» О.Л. Голубева выступила с докладом «О сохранении, восстановлении и продвижении народно-художественных промыслов и их интеграции в туристскую отрасль».

Наряду с этим, 11 сентября 2019 года состоится презентация «Паспорта туриста», путешествующего по «Серебряному ожерелью России».

«Паспорт туриста» представляет собой сувенирное издание, внешне похожее на паспорт гражданина России. Этот туристский документ объединяет 11 регионов-участников проекта «Серебряное ожерелье России».

В буклете содержится краткая информация о регионах-участниках, фотографии достопримечательностей, контактные данные туристско-информационных центров, сведения об объектах туристской инфраструктуры – местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах, а также туроператорах, реализующих маршруты «Серебряного ожерелья России».

Паспорт туриста позволит самостоятельно спланировать свое путешествие. В документ можно вклеить фотографию и указать персональные данные. При посещении каждого из регионов участников на центральном развороте ставятся соответствующие печати в местных туристско-информационных центрах.