Туристские маршруты «Серебряного ожерелья Ленинградской области» представлены на выставке «Ворота Севера»

10 апреля 2019 года

XVIII Межрегиональная выставка туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера 2018» прошла   12-13 апреля 2019 года в г. Вологда. Выставка организована при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туристской Индустрии.

12 апреля в рамках работы выставки состоялось заседание Координационного совета по реализации историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Туристские маршруты, разработанные комитетом Ленинградской области по туризму в рамках проекта, презентовала руководитель ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр» О.Л. Голубева. Информация о туристских ресурсах Ленинградской области была представлена на едином стенде региона. Представители администрации Тихвинского района, туристско-информационного центра Гатчинского района, а также представители туротрасли Кировского и Тихвинского районов познакомили посетителей с туристскими ресурсами, с маршрутами проекта «Серебряное ожерелье России», предоставили  информационно-раздаточные материалы с описанием маршрутов, евро-буклеты по видам туризма и путеводители по Ленинградской области.

Справка: «Серебряное ожерелье России» — это межрегиональный туристский бренд, состоящий из тематических маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры. В рамках проекта комитетом Ленинградской области по туризму разработано 12 маршрутов, проходящих по территории Ленинградской области и имеющих продолжение в соседних регионах. Информация о проекте размещена на официальном туристском портале Ленинградской области www.lentravel.ru.