Капитальный ремонт Дворца культуры в Лучках завершен

11 октября 2024 года
Капитальный ремонт Дворца культуры в Лучках завершен

Строители завершили капитальный ремонт Дворца культуры в микрорайоне Лучки (г.Сланцы).

Дворец культуры был построен по проекту Константина Борташевича в духе сталинского ампира и открыт в 1957 году. В 90-е годы здание сильно обветшало, а затем и полностью опустело.

Капитальный ремонт выполнен по государственной программе «Развитие культуры в Ленинградской области» в рамках поручения Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Мраморные лестницы, паркет, барельефы, лепнина, 8 люстр, включая подарок от Мариинского театра, современная инженерия и многое другое - большой командой специалистов восстановлено 4000 квадратных метра Дворца культуры и он предстает перед нами в своем первозданном виде.

К работе в обновленном Дворце культуры готовятся два концертных зала, кабинеты духового оркестра, драматическая студия, классы хореографии, ИЗО и хорового пения.