В театре «Святая крепость» премьера про Пушкина

15 апреля 2024
В театре «Святая крепость» премьера про Пушкина

19 и 20 апреля в театре «Святая крепость» состоится премьера спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» по одноименной пьесе Михаила Хейфеца (режиссер – Каро Балян).

Главный герой - Михаил Питунин (Максим Гладков) - с детства не любил Пушкина. Это стало следствием чрезмерного старания школьных учителей, культивировавших образ знаменитого поэта.

Но вот Миша вырос, влюбился и под влиянием чувств неожиданно понял, что у него есть резон изучать творчество и биографию Александра Сергеевича. Ведь это возможность что-то исправить и в своей личной жизни.

Он и его возлюбленная Лера (Евгения Смирнова/Дарья Ердякова) в своих мечтах стали придумывать, как было бы романтично и круто повлиять на ход исторических событий и предотвратить знаменитую дуэль с Дантесом, а, значит, сохранить поэту жизнь.

Спасти камер-юнкера Пушкина, конечно, в реальности невозможно. Зато зрители узнают интересные факты из жизни поэта, которые привели к трагическому финалу. И что в результате изменится в жизни самого Михаила Питунина?